GETXO SASKIBALOI TALDEA

  • equipos-getxo-basket-1024.jpg

2010/2011ko emaitzen historiokoa

Histórico de resultados 2010/11


30.04-01.05.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs TALLERES LAMAISON 54-48
2ª femenina : PINTURAS ESTECO PORTUGALETE vs GETXO 60-51
Junior LV : DERMITEK GETXO LV vs JESUITINAS ESP 54-51
Junior ESP : GERNIKA KESB ESP vs GETXO SASKI 1 76-39
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs GERNIKA KESB ESP 35-77
Cadete LV : DESCANSO
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BIDEGINTZA CESPA CONTEN 2 39-34 HAY CRÓNICA
Cadete 1ª : BIDEGINTZA CESPA CONTEN 2 vs GETXO SASKI 1 49-38 HAY CRÓNICA
Infantil : DESCANSO
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs CONSTRUCCIONES VALPO 71-49
Romoko Ezkorak : DESCANSO
Sub 23 : DESCANSO
Junior ESP : DESCANSO
Junior 1ª : DESCANSO
Cadete ESP : GETXO ESP vs UNAMUNO LV 40-68
Cadete 1ª : DESCANSO
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


16-17.04.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA INDAUTXU vs DERMITEK GETXO 70-51
2ª femenina :
DESCANSO
Junior LV :
DESCANSO
Junior ESP : UNAMUNO ESP vs GETXO SASKI 1 42-51
Cadete LV : DESCANSO
Cadete ESP : TABIRAKO-BAQUE ESP vs GETXO SASKI ESP 30-28
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs COLEGIO VIZCAYA 2 58-47
Infantil : DESCANSO
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : HOTEL GRAN BILBAO BERRIO OTXOA vs DERMITEK GETXO 72-53
Romoko Ezkorak : BERRIO-OTXOA ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 53-64
Sub 23 : DESCANSO
Junior ESP : URDANETA ESP vs GETXO ESP 58-48
Junior 1ª : AGUILAS.SALESIANOS 1 vs GETXO UGE 1 31-60
Cadete ESP : GETXO ESP vs LAURO ESP 51-67
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BOSKOZALEAK 1 45-30
Cadete 2ª : CALASANCIO 2 vs GETXO 2 67-32 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : LOIOLA INDAUTXU 98(E) vs DANBALA GETXOSASKI(E) 34-70
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


09-10.04.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs GERNIKA K.E.S.B. 56-72
2ª femenina : GETXO vs UPV ALAVA 59-54
Junior LV : IRLANDESAS vs DERMITEK GETXO 60-58
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs UNAMUNO ESP 69-46
Cadete LV : ORDIZIA K.E. vs DERMITEK GETXO 25-63
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs TABIRAKO-BAQUE ESP 55-48
Cadete 1ª : COLEGIO VIZCAYA 2 vs GETXO SASKI 1 53-45 HAY CRÓNICA
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs COLEGIO BASAURI 97/98 35-46
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs GANDASEGI-IBAIZABAL 99/00 21-30
Premini : ARTXANDAPE 01 vs GETXO SASKI 01/02 18-14

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA 35-60
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs MUNGIA S.T. ESP 54-60
Sub 23 : APLAZADO
Junior ESP :
GETXO ESP vs URDANETA ESP 50-66
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs MUNABE 1 60-49
Cadete ESP : LAURO ESP vs GETXO ESP 34-59
Cadete 1ª : APLAZADO
Cadete 2ª : GETXO 2 vs SANTURTZI 2 49-50 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : URDANETA 97(E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 29-76
Preinfantil : BEGOÑAKO ANDRA MARI 98 (E) vs DANBALA GETXOSASKI(E) 38-56
Mini 99 : TABIRAKO JESUITAK-99(E) vs DANBALA GETXO 99(E) 52-43 HAY CRÓNICA
Mini 00 : BOSKOZALEAK-00 vs DANBALA GETXO 00/01 22-73 HAY CRÓNICA


02-03.04.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN UPV 38-48
2ª femenina : MARIANISTAS vs GETXO 63-73
Junior LV : DERMITEK GETXO vs ARABA 65-40
Junior ESP : DESCANSO
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs EASO ATE ASESORES 63-42
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Infantil : ASTI LEKU IKASTOLA -97/98 vs GETXO SASKI-97/98
Mini : ERETZA BERRI 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 76-31
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs LAURO IKASTOLA A-01 19-29

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : CONSTRUCCIONES VALPO vs GETXO S.T. 69-75
Romoko Ezkorak : ASKARTZA ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 60-69
Sub 23 : GETXO S23 2 vs BARRENA BERRI .LIMPIEZAS AREETA2
Junior ESP : DESCANSO
Junior 1ª : IBAIZABAL 1 vs GETXO UGE 1 46-41
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Cadete 2ª : MUNABE 2 vs GETXO 2 49-59 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : JARRILLEROS.97(E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 9-60
Preinfantil : DANBALA GETXOSASKI(E) vs TABIRAKO JESUITAK-98(E) 38-47
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs TABIRAKO KURUTZIAGA IK. 99(E) 71-38 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs GAZTELUETA B-00 59-8 HAY CRÓNICA


26-27.03.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : TABIRAKO BAQUE vs DERMITEK GETXO 52-41
2ª femenina : GETXO vs ZURT TABERNA ISB 51-60
Junior LV : CARNICAS SAN MARCIAL vs DERMITEK GETXO 37-67
Junior ESP : LARRAMENDI IKASTOLA 1 vs GETXO SASKI 1 41-45
Cadete LV : BERRIO OTXOA vs DERMITEK GETXO 37-41
Cadete ESP : LA SALLE 1 vs GETXO SASKI ESP 37-52
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs AGUILAS SALESIANOS 1 35-36 HAY CRÓNICA
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs LA CRUZ-97/98 13-60
Mini : IRLANDESAS 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 62-46
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs EKT SEI 01 29-9

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : DESCANSO
Romoko Ezkorak : MUEBLES VIZCAYA ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 68-61
Sub 23 : GORDEXOLA S.T. 2 vs GETXO S23 2 65-68
Junior ESP : GETXO ESP vs UNAMUNO ESP 74-46
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs PADURA 1 68-45
Cadete ESP : GETXO ESP vs LEIOA SBT ESP 57-42
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs ESCOLAPIOS 1 27-32
Cadete 2ª : MUNGIA S.T. 2 vs GETXO 2 32-86 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs UNAMUNO 97 (E) 49-27
Preinfantil : IRLANDESAS.98 vs DANBALA GETXOSASKI(E) 23-54
Mini 99 : SANTA MARIA 99 (E) vs DANBALA GETXO 99(E) 24-47
Mini 00 : LA SALLE 2000 vs DANBALA GETXO 00/01 6-57 HAY CRÓNICA


19-20.03.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs DPI CAMBIO 52-59
2ª femenina : ALDE ZAHARRA K.K.E vs GETXO 63-67
Junior LV : LOIOLA INDAUTXU 93 vs DERMITEK GETXO 66-50
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs DOSA SALESIANOS ESP 56-21
Cadete LV : LOIOLA INDAUTXU 95 vs DERMITEK GETXO  67-48
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs LAURO A-ESPEC.  63-41
Cadete 1ª : UNAMUNO B 1 vs GETXO SASKI 1 52-58 HAY CRÓNICA
Infantil : EKT2 97/98 vs GETXO SASKI-97/98 35-23
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs BARRUTIA HI 99/00 61-41
Premini : EGUZKIBEGI IBAIZABAL-01 vs GETXO SASKI 01/02 26-37

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs CONSTRUCCIONES VALPO 50-54
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs IBAIZABAL ESP 36-59
Sub 23 : GETXO S23 2 vs GAZTELUETA 2 57-53
Junior ESP : ESCOLAPIOS ESP vs GETXO ESP 80-49
Junior 1ª : BALMASEDA 1 vs GETXO UGE 1 66-56
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : BEDARBIDE 1 vs GETXO SASKI 1 72-40 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : APLAZADO
Preinfantil : DANBALA GETXO 00/01 vs LOIOLA INDAUTXU 98(E) 51-33
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


12-13.03.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DONOSTI BASKET vs DERMITEK GETXO 62-44
2ª femenina :
GETXO vs IRLANDESAS 35-59
Junior LV :
DERMITEK GETXO vs ZARAUTZ ZAST ZKE 77-29
Junior ESP :
GERNIKA KESB ESP vs GETXO SASKI 1 47-28
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs TABIRAKO KURUTZIAGA ESP 72-35
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs GERNIKA KESB 52-56
Cadete ESP : ESCOLAPIOS ESP vs GETXO SASKI ESP 66-60
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 - GORDEXOLA S.T.2 50-54
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs ZORNOTZA ST.97/98 22-47
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs GORDEXOLA S.T. 99/00 37-58
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs URDANETA 01 19-10

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : PFERD ARABERRI vs GETXO S.T. 93-55
Romoko Ezkorak :
LEIOA BERRI ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 62-55
Sub 23 : DESCANSO
Junior ESP : GETXO ESP vs LEIOA SBT ESP 73-33
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs BOSKOZALEAK 1 52-44
Cadete ESP : GETXO ESP vs JARRILLEROS 1 86-31
Cadete ESP : GETXO ESP vs LA SALLE ESP 62-45
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs MUNGUIA S. T. 1 36-45 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : GETXO 2 vs MUNABE 2 61-33 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : GETXO 2 vs CALASANCIO 2 56-61 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : TABIRAKO JESUITAK.97(E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 24-72 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : URDANETA 99 (E) vs DANBALA GETXO 99(E) 12-63 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs LOIOLA INDAUTXU 00


05-06.03.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs SAN IGNACIO UPNA 55-47
2ª femenina :
ARABA vs GETXO 60-67
Junior LV :
DERMITEK GETXO vs IRLANDESAS 91-37
Junior ESP :
JESUITINAS ESP vs GETXO SASKI 1 49-48
Cadete LV :
DERMITEK GETXO vs ORDIZIA K.E. 62-31
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs UNAMUNO A ESP 45-58
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs CALASANCIO 1 27-42 HAY CRÓNICA
Infantil : UGERAGA.ANDER DEUNA-97/98 vs GETXO SASKI-97/98 39-28
Mini : GANDASEGI-IBAIZABAL 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 44-14
Premini : GETXO SASKI 01/02 - ARTXANDAPE 01 33-14

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs HOTEL GRAN BILBAO BERRIO OTXOA 79-75
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs TABIRAKO BAQUE ESP 79-94
Sub 23 : TOCORORO INDAR-SASKI ST-2 vs GETXO S23 2 45-51
Junior ESP : ASKARTZA ESP vs GETXO ESP 62-60
Junior 1ª : COLEGIO VIZCAYA 1 vs GETXO UGE 1 28-49
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : BERRIO OTXOA 1 vs GETXO SASKI 1 44-50 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : SANTURTZI 2 vs GETXO 2 56-52 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs URDANETA 97 (E) 36-38 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : UNAMUNO 97 (E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 31-81 HAY CRÓNICA
Preinfantil : SANTURTZI.98 vs DANBALA GETXOSASKI(E) 26-73
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs SANTA MARIA 99 (E) 78-30 HAY CRÓNICA
Mini 00 : LAURO B-00 vs DANBALA GETXO 00/01 69-65 HAY CRÓNICA


26-27.02.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : ASTIGARRAGA K.E. vs DERMITEK GETXO 51-55
2ª femenina : GETXO vs BURLADA 42-69
Junior LV : ARABA vs DERMITEK GETXO 67-75
Junior ESP : DESCANSO
Cadete LV : EASO ATE ASESORES vs DERMITEK GETXO 58-61
Cadete ESP : TABIRAKO JESUITAK 96 ESP vs GETXO SASKI ESP 59-33
Cadete 1ª : LOIOLA INDAUTXU 95 1 vs GETXO SASKI 1 41-32
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs KURUTZIAGA IK-97/98 35-18
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs ERETZA BERRI 99/00 40-63
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : UPV ALAVA vs GETXO S.T. 59-51
Romoko Ezkorak : DESCANSO
Sub 23 : GETXO S23 2 vs UGERAGA SASKI SOPELA. 2 69-49
Junior ESP : GETXO ESP vs LA SALLE 1 63-57
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs AGUILAS.SALESIANOS 1 69-41
Cadete ESP : GETXO ESP vs BERRIO-OTXOA ESP 74-36
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs JESUITINAS 2 29-38 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs JARRILLEROS 97(E) 62-11 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DANBALA GETXOSASKI(E) vs UNAMUNO 98 58-8
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs LOIOLA INDAUTXU 99(E) 14-64 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs INDAUTXU ESKOLA 51-45 HAY CRÓNICA


19-20.02.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs OBENASA URSULINAS 48-31
2ª femenina : AUTOCARES ARTIEDA vs GETXO 58-35
Junior LV : DERMITEK GETXO vs CARNICAS SAN MARCIAL 78-46
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs LARRAMENDI IKASTOLA 1 56-45
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs BERRIO OTXOA 42-39
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs LA SALLE 1 56-58
Cadete 1ª : AGUILAS SALESIANOS 1 vs GETXO SASKI 1 48-32 HAY CRÓNICA
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs Z.B.ARRATIA.97/98 47-3
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs MARIANISTAS 41-56
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs UNAMUNO A ESP 60-47
Sub 23 : GERNIKA KESB 2 vs GETXO S23 2 65-54
Junior ESP : UNAMUNO ESP vs GETXO ESP 54-49
Junior 1ª : MUNABE 1 vs GETXO UGE 1 50-43
Cadete ESP : LEIOA SBT ESP vs GETXO ESP 69-60
Cadete 1ª : ESCOLAPIOS 1 vs GETXO SASKI 1 43-53
Cadete 2ª : GETXO 2 vs MUNGIA S.T. 2 60-26 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : ESCOLAPIOS-98 vs DANBALA GETXOSASKI(E) 43-53 HAY CRÓNICA
Mini 99 : TABIRAKO KURUTZIAGA IK. 99(E) vs DANBALA GETXO 99(E) 57-64 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs URDANETA 00 67-48 HAY CRÓNICA


12-13.02.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : CAFES AITONA vs DERMITEK GETXO 83-67
2ª femenina : GETXO vs SANTURTZI MULTIOPTICAS ELIAS  57-45
Junior LV : DERMITEK GETXO vs LOIOLA INDAUTXU 93 59-54
Junior ESP : DOSA SALESIANOS ESP vs GETXO SASKI 1 27-45
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs LOIOLA INDAUTXU 95 53-27
Cadete ESP : LAURO A-ESPEC. vs GETXO SASKI ESP 38-37
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs UNAMUNO B 1 37-21 HAY CRÓNICA
Infantil : LARRAMENDI IKASTOLA KT INF A 97/98 vs GETXO SASKI-97/98 52-44
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs IKASTOLA LAUAXETA-99/00 69-18
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs ESCOLAPIOS 01 47-14

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : DESCANSO
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs LAIENE ZORNOTZA ESP 61-45
Romoko Ezkorak : LA SALLE ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 67-85
Sub 23 : GETXO S23 2 vs LEKEITIO S.T.2 61-26
Junior ESP : GETXO ESP vs ESCOLAPIOS ESP 47-57
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs IBAIZABAL 1 57-52
Cadete ESP : GETXO ESP vs LOIOLA INDAUTXU 96 ESP 73-50
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BEDARBIDE 1 41-60 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : DANBALA SASKIGETXO(E) vs ASKARTZA 98 (E) 63-13 HAY CRÓNICA
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs LOIOLA INDAUTXU 99(E) 57-47 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DEUSTUKO IKAST 00M vs DANBALA GETXO 00/01 24-36 HAY CRÓNICA


05-06.02.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs AZYSA ARDOI 61-63
2ª femenina : DESCANSO
Junior LV : ZARAUTZ ZAST ZKE vs DERMITEK GETXO 27-72
Junior ESP : GETXO SASKI 1 vs GERNIKA KESB ESP 41-44
Cadete LV : GERNIKA KESB vs DERMITEK GETXO 52-60
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs ESCOLAPIOS ESP 52-39
Cadete 1ª : GORDEXOLA ST 2 vs GETXO SASKI 1 67-41 HAY CRÓNICA
Infantil : COLEGIO BASAURI 97/98 vs GETXO SASKI-97/98  37-31
Mini : AYALDE A99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 54-50
Premini : LA SALLE 2001 vs GETXO SASKI 01/02 27-14

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs BIOK ZERBITZUAK OKE 46-55 HAY CRÓNICA
Romoko Ezkorak : DESCANSO
Sub 23 : UNKINAKO´BAR KEPA´ 2 vs GETXO S23 2 39-67
Junior ESP : LEIOA SBT ESP vs GETXO ESP 58-61
Junior 1ª : PADURA 1 vs GETXO UGE 1 53-51
Cadete ESP : JARRILLEROS 1 vs GETXO ESP 27-67
Cadete 1ª : MUNGUIA S. T. 1 vs GETXO SASKI 1 52-60 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : CALASANCIO 2 vs GETXO 2 70-51 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : UNAMUNO 97 (E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 39-60 HAY CRÓNICA
Preinfantil : URDANETA 98(E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 28-48 HAY CRÓNICA
Mini 99 : TABIRAKO JESUITAK-99(E) vs DANBALA GETXO 99(E) 74-23
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs COLEGIO VIZCAYA 54-4 HAY CRÓNICA


29-30.01.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : LAS GAUNAS vs DERMITEK GETXO 69-57
2ª femenina : GETXO vs MUNGIA S.T. 66-61
Junior LV : DESCANSO
Junior ESP : TABIRAKO-IK. KURUTZIAGA ESP. vs GETXO SASKI 1 40-44
Cadete LV : DESCANSO
Cadete ESP : UNAMUNO A ESP vs GETXO SASKI ESP 42-55
Cadete 1ª : CALASANCIO 1 vs GETXO SASKI 1 46-51 HAY CRÓNICA
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs ASTI LEKU IKASTOLA -97/98 46-11
Mini : TXURDI SASKI 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 52-37
Premini : INDAUTXU ESKOLA FEMENINO 01 vs GETXO SASKI 01/02 10-32

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA vs GETXO S.T. 56-42 HAY CRÓNICA
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs ESCOLAPIOS ESP 66-47
Sub 23 : DESCANSO
Junior ESP : GETXO ESP vs ASKARTZA ESP 51-62
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs BALMASEDA 1 55-58
Cadete ESP : LA SALLE ESP vs GETXO ESP 36-71
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BERRIO OTXOA 1 56-50 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : GETXO 2 vs SANTURTZI 2 51-24 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs ZORNOTZA-97 58-7 HAY CRÓNICA
Preinfantil : MUNGIA BHI-A1 -98 vs DANBALA GETXOSASKI(E) 15-65
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs LAURO A-99 (E) 66-16 HAY CRÓNICA
Mini 00 : TABIRAKO JESUITAK.00 vs DANBALA GETXO 00/01 74-23 HAY CRÓNICA


22-23.01.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : CAJA VITAL KUTXA vs DERMITEK GETXO 66-62
2ª femenina : AUSARTA BARAKALDO E.S.T. vs GETXO 49-51
Junior LV : DERMITEK GETXO vs ELECTRO ALAVESA 51-64
Junior ESP: GETXO SASKI 1 vs JESUITINAS ESP 51-64
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs VIAJES BIDASOA 43-55
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs TABIRAKO JESUITAK 96 ESP 22-49
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs LOIOLA INDAUTXU 95 1 38-41
Infantil : LA CRUZ-97/98 vs GETXO SASKI-97/98 66-26
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs PADURA 99/00 59-9
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs LOIOLA INDAUTXU 01A 36-46

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs LEIHOAK ZARAUTZ ZKE 56-71 HAY CRÓNICA
Romoko Ezkorak : CENTRO SALMANTINO ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 44-61
Sub 23 : GETXO S23 2 vs BERMEO S.B.T. 2 48-52
Junior ESP : LA SALLE 1 vs GETXO ESP 40-52
Junior 1ª : BOSKOZALEAK 1 vs GETXO UGE 1 30-42
Cadete ESP : GETXO ESP vs BERRIO-OTXOA ESP 47-61
Cadete 1ª : JESUITINAS 2 vs GETXO SASKI 1 64-54 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : MUNABE 2 vs GETXO 2 51-78 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs LEIOA SBT-97(E) 57-46 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs URDANETA 99 (E) 62-12 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs BOSKOZALEAK-00 65-14 HAY CRÓNICA


15-16.01.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs UPV ALAVA 54-51
2ª femenina : GETXO vs PINTURAS ESTECO PORTUGALETE 58-57
Junior LV : GERNIKA KESB vs DERMITEK GETXO 62-47
Junior 1ª : LARRAMENDI IKASTOLA 1 vs GETXO SASKI 1
Cadete LV : DONOSTI BASKET vs DERMITEK GETXO 73-39
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs EKT2- 97/98 33-16
Mini : GANDASEGI-IBAIZABAL 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 42-32
Premini : PUREZA 01 vs GETXO SASKI 01/02 13-23

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : CONSTRUCCIONES VUSA vs GETXO S.T. 73-51
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs BERRIO-OTXOA ESP 80-74
Sub 23 : CENTRO SALMANTINO 2 vs GETXO S23 2 66-47
Junior ESP : DESCANSO
Junior 1ª : DESCANSO
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : COLEGIO VIZCAYA 97 vs DANBALA SASKIGETXO(E) 16-66 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DANBALA GETXOSASKI(E) vs SANTURTZI.98 60-10
Mini 99 : SANTA MARIA 99 (E) vs DANBALA GETXO 99(E) 15-39
Mini 00 : GAZTELUETA B-00 vs DANBALA GETXO 00/01 11-61 HAY CRÓNICA


08-09.01.2011

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : TALLERES LAMAISON vs DERMITEK GETXO 57-65
2ª femenina : UPV ALAVA vs GETXO 46-73
Junior LV : DESCANSO
Junior 1ª : AGUILAS SALESIANOS 1 vs GETXO SASKI 1 25-48
Cadete LV : DESCANSO
Cadete ESP : TABIRAKO-BAQUE ESP vs GETXO SASKI ESP 42-36
Cadete 1ª : LOIOLA INDAUTXU 95 1 vs GETXO SASKI 1 47-44 HAY CRÓNICA
Infantil : DESCANSO
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN 31-48
Romoko Ezkorak : DESCANSO
Sub 23 : GETXO S23 2 vs MUNGIALDE 2 60-41
Junior ESP : CALASANCIO ESPEC. vs GETXO ESP 36-82
Junior 1ª : ZORNOTZA 1 vs GETXO UGE 1 58-37
Cadete ESP : LAURO ESP vs GETXO ESP 44-62
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs ASKARTZA 1 20-0
Cadete 2ª : GETXO 2 vs MARISTAS 2 13-40 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


18-19.12.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs LOIOLA INDAUTXU 47-61
2ª femenina : GETXO vs MARIANISTAS 54-52
Junior LV : DERMITEK GETXO vs IZARRAITZ INMOBILIARIA ISB 56-45
Junior 1ª : GETXO SASKI 1 vs LA SALLE 1 50-44
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs SEIN NESKAK ISB 55-47
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs BERRIO-OTXOA ESP 35-88
Cadete 1ª : LA SALLE 1 vs GETXO SASKI 1 55-23 HAY CRÓNICA
Infantil : DESCANSO
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : CONSTRUCCIONES VALPO vs GETXO S.T. 69-60
Romoko Ezkorak : MUNGIA S.T. ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 65-73
Sub 23 : APLAZADO
Junior ESP : GETXO ESP vs ATE ASESORES LA SALLE ESP 64-72
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs IBAIZABAL 1 62-55
Cadete ESP : GETXO ESP vs MARISTAS ESP 55-49
Cadete 1ª : BEDARBIDE 1 vs GETXO SASKI 1 70-59 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : LOIOLA INDAUTXU 96/97 2 vs GETXO 2 37-44 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO (E) vs AXULAR 97 67-31 HAY CRÓNICA
Preinfantil : UNAMUNO 98 vs DANBALA SASKIGETXO (E) 8-58 HAY CRÓNICA
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


11-12.12.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : GERNIKA K.E.S.B. vs DERMITEK GETXO 75-58
2ª femenina : ZURT TABERNA ISB vs GETXO 66-45
Junior LV : DERMITEK GETXO vs ARABA 69-54
Junior 1ª : RUPERTO MEDINA 1 vs GETXO SASKI 1 15-77
Cadete LV : DESCANSO
Cadete ESP : LOIOLA INDAUTXU 95 ESP vs GETXO SASKI ESP 96-20
Cadete 1ª : PAULES BIDE ONERA 1 vs GETXO SASKI 1 51-20 HAY CRÓNICA
Infantil : ZORNOTZA ST.97/98 vs GETXO SASKI-97/98 73-38 HAY CRÓNICA
Mini : IKASTOLA LAUAXETA-99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 16-66 HAY CRÓNICA
Premini : ESCOLAPIOS 01 vs GETXO SASKI 01/02 6-57 HAY CRÓNICA

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs PFERD ARABERRI 51-59 HAY CRÓNICA
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs ASKARTZA ESP 72-57
Sub 23 : GETXO S23 2 vs TOCORORO INDAR-SASKI ST-2 44-28
Junior ESP : GETXO ESP vs LEIOA SBT ESP 59-61
Junior 1ª : DOSA SALESIANOS 1 vs GETXO UGE 1 64-66
Cadete ESP : LEIOA SBT ESP vs GETXO ESP 68-67
Cadete 1ª : DOSA SALESIANOS 1 vs GETXO SASKI 1 53-43 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : GETXO 2 vs LA SALLE 2 52-48 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO (E) vs UNAMUNO 97 (E) 83-32 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DANBALA SASKIGETXO (E) vs ESCOLAPIOS-98 65-15
Mini 99 : DANBALA GETXO 99 (E) vs ASKARTZA 99 (E) 62-12 HAY CRÓNICA
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs LA SALLE 2000 63-12 HAY CRÓNICA


04-05.12.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DESCANSO
2ª femenina : DESCANSO
Junior LV : DESCANSO
Junior 1ª : DESCANSO
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs CORAZONISTAS 40-44
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Infantil : DESCANSO
Mini : DESCANSO
Premini : DESCANSO

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : DESCANSO
Romoko Ezkorak : DESCANSO
Sub 23 : DESCANSO
Junior ESP : DESCANSO
Junior 1ª : DESCANSO
Cadete ESP : DESCANSO
Cadete 1ª : DESCANSO
Cadete 2ª : DESCANSO
Infantil Rendimiento : DESCANSO
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : DESCANSO
Mini 00 : DESCANSO


27-28.11.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN UPV vs DERMITEK GETXO 82-78
2ª femenina : GETXO vs ALDE ZAHARRA K.K.E 64-53
Junior LV : KRAFFT ATCO SN SN ANIE vs DERMITEK GETXO 62-40
Junior 1ª : DESCANSO
Cadete LV : TABIRAKO BAQUE vs DERMITEK GETXO 49-33
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs ESCOLAPIOS ESP 35-48
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs AGUILAS SALDE 1 35-29
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BERRIO-OTXOA 1 56-47
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs UGERAGA.ANDER DEUNA-97/98 42-11
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs AYALDE A99/00 67-34
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs LA SALLE 2001 20-33

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : HOTEL GRAN BILBAO BERRIO OTXOA vs GETXO S.T. 64-58
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs MUEBLES VIZCAYA ESP 65-49
Sub 23 : UGERAGA SASKI SOPELANA 2 vs GETXO S23 2 43-55
Junior ESP : UNAMUNO ESP vs GETXO ESP 82-45
Junior 1ª : TABIRAKO BAQUE 1 vs GETXO UGE 1 65-42
Cadete ESP : GETXO ESP vs URDANETA ESP 64-60
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs TABIRAKO-JESUITAK 1 49-61
Cadete 2ª : GETXO 2 vs AGUILAS SALESIANOS 2 37-45
Infantil Rendimiento : ZORNOTZA-97 vs DANBALA SASKIGETXO(E) 14-64
Preinfantil : ASKARTZA 98 (E) vs DANBALA GETXOSASKI(E) 19-59
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs TABIRAKO KURUTZIAGA IK. 99(E) 77-72
Mini 00 : DESCANSO


20-21.11.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs TABIRAKO BAQUE 54-42
2ª femenina : IRLANDESAS vs GETXO 85-43
Junior LV : DERMITEK GETXO vs DONOSTI BASKET 52-63
Junior 1ª : GETXO SASKI 1 vs LOIOLA INDAUTXU-93/94-1 94-21
Cadete LV : DERMITEK GETXO vs EASO ATE ASESORES 48-44 HAY CRÓNICA
Cadete ESP : LA SALLE ESP vs GETXO SASKI ESP 68-60
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs AGUILAS SALESIANOS 1 APLAZADO
Infantil : TABIRAKO KURUTZIAGA IK-97/98 vs GETXO SASKI-97/98 42-15
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs TXURDI SASKI 99/00 75-25 HAY CRÓNICA
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs INDAUTXU ESKOLA 01 28-15 HAY CRÓNICA

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs UPV ALAVA 69-80
Romoko Ezkorak : IBAIZABAL ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 52-82
Sub 23 : GETXO S23 2 vs GERNIKA KESB 2 29-37
Junior ESP : GETXO ESP vs PATRONATO MARISTAS ESP 71-59
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs MUNABE 1 58-43
Cadete ESP : SANTURTZI ESP vs GETXO ESP 65-68
Cadete 1ª : MUNABE 1 vs GETXO SASKI 1 43-72 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : MUNGIA S.T. 2 vs GETXO 2 25-65 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : LEIOA SBT-97(E) vs DANBALA SASKIGETXO(E) 46-53 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DANBALA GETXOSASKI(E) vs URDANETA 98(E) 53-36
Mini 99 : LOIOLA INDAUTXU 99(E) vs DANBALA GETXO 99(E) 14-65
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs TABIRAKO JESUITAK-99(E) 54-60
Mini 00 : LOIOLA INDAUTXU 00 vs DANBALA GETXO 00/01 66-35 HAY CRÓNICA


13-14.11.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DPI CAMBIO vs DERMITEK GETXO 55-43
2ª femenina : GETXO vs ARABA 50-54
Junior LV : LOIOLA INDAUTXU 93 vs DERMITEK GETXO 43-58
Junior 1ª : GETXO SASKI 1 vs AGUILAS SALESIANOS 1 46-18
Cadete LV : GERNIKA KESB vs DERMITEK GETXO 37-65
Cadete ESP : GETXO SASKI ESP vs TABIRAKO-BAQUE ESP 58-47 HAY CRÓNICA
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs LOIOLA INDAUTXU 96 1 38-35 HAY CRÓNICA
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs LA SALLE 1 42-47 HAY CRÓNICA
Infantil : Z.B.ARRATIA.97/98 vs GETXO SASKI-97/98 0-51 HAY CRÓNICA
Mini : PADURA 99/00 vs GETXO-SASKI 99/00 14-64
Premini : LOIOLA INDAUTXU 01A vs GETXO SASKI 01/02 44-20

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : MARIANISTAS vs GETXO S.T. 55-54
Romoko Ezkorak : ROMOKO EZKORAK ESP vs LEIOA BERRI ESP 87-58
Sub 23 : LEKEITIO S.T.2 vs GETXO S23 2 35-83
Junior ESP : GETXO ESP vs CALASANCIO ESPEC. 100-31 HAY CRÓNICA
Junior 1ª : GETXO UGE 1 vs ZORNOTZA 1 50-54
Cadete ESP : GETXO ESP vs LAURO ESP 61-56
Cadete 1ª : ASKARTZA 1 vs GETXO SASKI 1 33-65 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : MARISTAS 2 vs GETXO 2 73-37 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : DANBALA SASKIGETXO(E) vs COLEGIO VIZCAYA 97 53-4 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DANBALA GETXOSASKI(E) vs MUNGIA BHI-A1 -98 52-2 HAY CRÓNICA
Mini 99 : DANBALA GETXO 99(E) vs TABIRAKO JESUITAK-99(E)
Mini 00 : DANBALA GETXO 00/01 vs LAURO B-00 57-52 HAY CRÓNICA


6-7.11.2010

EQUIPOS FEMENINOS

1ª nacional : DERMITEK GETXO vs DONOSTI BASKET 64-54
2ª femenina : BURLADA vs GETXO 64-41
Junior LV : ELECTRO ALAVESA vs DERMITEK GETXO 74-58
Junior 1ª : LA SALLE 1 vs GETXO SASKI 1 33-66
Cadete LV : VIAJES BIDASOA vs DERMITEK GETXO 68-44
Cadete ESP : BERRIO-OTXOA ESP vs GETXO SASKI ESP 105-34
Cadete 1ª : DESCANSO
Infantil : GETXO SASKI-97/98 vs LARRAMENDI A 97/98 42-51 HAY CRÓNICA
Mini : GETXO-SASKI 99/00 vs GANDASEGI-IBAIZABAL 99/00 33-72 HAY CRÓNICA
Premini : GETXO SASKI 01/02 vs PUREZA 01 35-12 HAY CRÓNICA

EQUIPOS MASCULINOS

Autonómica : GETXO S.T. vs LA SALLE ASTIGARRAGA 46-48
Romoko Ezkorak : TABIRAKO-BAQUE ESP vs ROMOKO EZKORAK ESP 57-66
Sub 23 : GETXO S23 2 vs UNKINAKO´BAR KEPA´ 2 64-27
Junior ESP : ATE ASESORES LA SALLE ESP vs GETXO ESP 62-67 HAY CRÓNICA
Junior 1ª : IBAIZABAL 1 vs GETXO UGE 1 44-45
Cadete ESP : MARISTAS ESP vs GETXO ESP 60-49
Cadete 1ª : GETXO SASKI 1 vs BEDARBIDE 1 25-45 HAY CRÓNICA
Cadete 2ª : GETXO 2 vs LOIOLA INDAUTXU 96/97 2 40-44 HAY CRÓNICA
Infantil Rendimiento : AXULAR-97 vs DANBALA SASKIGETXO(E) 30-69 HAY CRÓNICA
Preinfantil : DESCANSO
Mini 99 : LAURO A-99 (E) vs DANBALA GETXO 99(E) 28-59 HAY CRÓNICA
Mini 00 : INDAUTXU ESKOLA 00 vs DANBALA GETXO 00/01 32-60 HAY CRÓNICA

No tiene permiso para enviar comentarios.

Equipo   |   Aviso Legal   |   Cookies    |   Buscar

   Luis López Oses - 48990 - Getxo  ☎ _______        

Copyright © 2018. Todos los derechos reservados.

national cpr association
national cpr association