GETXO SASKIBALOI TALDEA

Buscar

2015-2016ko taldeak. Emakumezko taldeak

Equipos 2015-2016. Equipos femeninos

 


2ª NACIONAL

4 Sara Garcia
5 Sandra Lafuente
6 Ibone Urrutia
7 Haizea Portillo
8 Uxue Menendez
9 Naiara Schmitt
10 Sofia Huertas
11 Leire Erdozain
12 Jessica Gallegos
14 Garazi Friera
15 Ainhoa Ugarte

Entrenador: Fran García
Ayudante: David Saiz


SENIOR 2ª

4 Jessica Campa
5 Nagore Bovadilla
 6 Estibaliz Aginako
7 Ane Ortiz de Zárate
10 Amaia Corada
12 Joana Arri
13 María Aguirre
14 Ane Reyes
15 Manuela Cortina
16 Iranzu Ibarra
17 Alicia Zubeldia
18 Mónica Hernández

Entrenador: Carlos Chento
Entrenador: Fernando Vázquez


JUNIOR ESPECIAL

5 Alazne Lopategi (cadete especial)
6 María Martínez
7 Eukene Azpitarte (cadete especial)
8 Ane Acarregui
9 Maider De La Fuente
10 Arrate Ugarte
11 Sara Roca
12 Leire Bilbao
15 Sandra Mocha
16 Janire Alonso
17 Irene Loza
Entrenador: David Saiz
Ayudante: Fran García
CADETE ESPECIAL

 

 

5 Nerea González de Langarika
6 Laura Mateo
7 Ane Martínez
8 Eukene Azpitarte
10 Aintzane Plaza
11 Alazne Lopategi
12 Leire Arri
13 Ane Gallo
18 Alba Aranguren
23 Goiuri Cuadra

 

Entrenador: Erlanz Pazos


 

CADETE 2ª GETXO SASKI

 

 
3 Itaso Urresola
4 Maialen Atxalandabaso
5 Ainhoa Arana
6 Jone Nieto
9 Luca Alayo
10 Alejandra Fernández
13 Zita Zabala
14 Esther Layo
15 Itaso Reina
16 June Cortizas
23 Ainhoa Sarralde
99 Ainhize de Saratxo

 

Entrenador: Alberto Lodeiro

CADETE 2ª SASKI GETXO

 

 
6 Maddy Ortueta
7 Nuria Fernández
9 Ainhoa Elorriaga
11 Jone Etxegia
12 Nora Izquierdo
13 June Urrutia
14 Izaro Bilbao
15 June Uriarte
18 Nerea Martín
77 Ixone Landeta
Uxue Calderón
 
Entrenador: Loiola Pacios

JUNIOR ESCOLAR

5 Nerea Ugarte
6 Oihana Lizundia
7 Maider Jaio
9 Mariñe Real
10 Maddi Goenaga
12 Begoña Egaña
13 Gizane Ferrer
20 Alba Garrido
23 Marina Pérez
25 Jone Esteibarlanda

Entrenador:
Fernando Hernández


INFANTIL

4 Oihane Páez
6 Izaro Luengo
7 Olaia Ruizpoveda
8 Leire Garrido
9 Olalla Aguado
10 Enara Beraza
11 Naroa Sanz
12 Leire Uriarte
13 Erika Angulo
14 Ainara Hoyos
15 Itziar Ortega
19 Leire Urquizo
23 Isabel Medrano


Entrenador:
Fernando Hernández


INFANTIL "B"

5 Estibaliz Amorós
6 Kathe Pérez
7 Paula Fernandino
8 Lucía Saenz de Ugarte
9 Ane Artetxe

 10 Martina Sola
11 Ibone Arketa

12 Loinaz Plazaola
14 Beatriz Orallo

16 Lucía Algorta
17 Nagore Landeta
18 Uxue Garay
21 Charlotte Bilbao
23 Haizea Fernández
24  Sara Francia
25 Ayleen Estefani

Entrenador: David Saez
Entrenadora: Lara Prieto


MINI "A"

5 Kafale Ulibarri
8 Inés Madrid
9 Sara Artetxe
12 Adriana Recagorri
13 Maialen de Miguel
15 Marta Francia
17 Olatz Rodríguez
26 Naia Arredondo
27 Libe García
31 Haizeder de Miguel
37 June Gallastegui
 39 Lucía Gondra

Entrenadora: Idoia Ratón


MINI "B"

14 Irati Fernández
15 Naia Concha
16 Mirta Salinas
17 Maider Saiz
18 Karen Saenz de Ugarte
19 Maider Díez
23 Elaia Cuadra
26 Uxue Etxeberria
29 Raquel Mendia
31 Alazne Alonso
Naia Fresno

Entrenadora: Mónica Hernández
Entrenadora: Ane Ortiz de Zarate


PREMINI MIXTO



5 Ane Mateo
Amale Arday
Klea Cirarda
Iker Aranaga
Juan Atutxa
Urko Alday

Entrenadora: Mónica Hernández
Entrenadora: Ane Ortiz de Zarate