GETXO SASKIBALOI TALDEA

Buscar

2014-2015ko taldeak. Emakumezko taldeak

Equipos 2014-2015. Equipos femeninos

 


1ª NACIONAL

4. Alaia Rodríguez
5. Sandra Lafuente
6. Idoia Ratón
7. Haizea Portillo
8. Uxue Menéndez
9. Naiara Schmitt
10. Ana Mazo
11. Laura Domínguez
12. Leire Erdozain
13. Esti Aguinako (senior 1ª)
14. Garazi Friera
15. Ainhoa Ugarte (senior 1ª)
16. Iraia Beldarrain (senior 1ª)
18. Alicia Zubeldia (senior 1ª)

Entrenador: Sergio Manrique de Lara
Ayudante: Fernando Hernández


SENIOR 1ª

4. Sara García (junior especial)
6. María Martínez(junior especial)
7. Ane Ortiz de Zárate (junior especial)
9. Maider de la Fuente (junior especial)
10. Mónica Hernández (junior especial)
11. Sara Roca (junior especial)
13. Esti Aguinako
14. Angela Estebán (junior especial)
15. Ainhoa Ugarte
16. Iraia Beldarrain
17. Irene Loza (junior especial)
18. Andrea Elorriaga (junior 1ª)
Sandra Mocha (junior especial)
Alicia Zubeldia
Nagore Bovedilla (junior especial)

Entrenador: Fernando Hernández


JUNIOR ESPECIAL

4. Sara García
6. María Martínez
7. Ane Ortiz de Zárate
9. Maider de la Fuente
10. Lara Prieto
11. Sara Roca
12. Leire Bilbao
13. Nagore Bovedilla
14. Angela Esteban
15. Sandra Mocha
17. Irene Loza
18. Mónica Hernández

Entrenador: Fran García
Ayudante: David Saiz

JUNIOR 1ª

5 Leire Antón
6 Amaia Veiga
7 Leire Martínez
8 Andrea Elorriaga
9 María Aguirre
10 Ane Viar
12 Joana Arri
14 Bea Aguirre
16 Laura Coscolín
17 María Bahón
18 Janire Alonso

Entrenador: Gari Zarraga

CADETE ESPECIAL

5 Nerea González de Langarika
6 Laura Mateo
7 Ane Martínez
8 Eukene Azpitarte
10 Aintzane Plaza
11 Alazne Lopategi
12 Ane Iturregi
13 Ane Gallo
14 Leire Santamaría

Entrenador: Iker Añón
Ayudante: Fernando Jimeno

CADETE ESCOLAR

5 Nerea Ugarte
6 Oihana Lizundia
9 Mariñe Real
10 Ainhize de Saracho
11 Zaloa Calvo
12 Begoña Egaña
13 GIzane Ferrer
20 Alba Garrido
23 Marina Pérez

Entrenador:
Fernando Hernández


INFANTIL

4 Juanita Luque
5 Ainhoa Arana
6 Amets Iturregui
7 Nuria Fernández
8 Goiuri Cuadra
9 Luca Alayo
10 Alejandra Fernández
12 Leire Arri
13 Alba Ibarguren
14 Esther Layo
15 June Uriarte
16 June Cortizas

Entrenador:
Fernando Hernández


PREINFANTIL 

4 Ainara Hoyos
5 Estibaliz Amorós
6 Izaro Luengo
7 Olaia Ruizpoveda
8 Leire Garrido
9 Ane Artetxe
10 Martina Sola
12 Leire Uriarte
13 Erika Angulo
14 Sara Francia
15 Itziar Ortega
17 Nagore Landeta

Entrenador:
Fernando Jimeno
Ayudante: Iker Añón


MINI

4 Oihane Paez
5 Miren Kafale Ulibarri
6 Katherine Pérez
7 Sara Cortazar
8 Lucía Saenz de Ugarte
9 Olalla Aguado
10 Enara Beraza
11 Naroa Sanz
12 Adriana Recagorai
14 Beatriz Orallo
15 Marta Francia
17 Olatz Rodríguez

Entrenadora: Idoia Ratón
Entrenador: Eduardo Molinero


PREMINI

8 Inés Madrid
9 Sara Artetxe
18 Karen Saenz de Ugarte
Eunate Astralaga

Entrenador: Alain Pradales