GETXO SASKIBALOI TALDEA

Buscar

2009-2010ko taldeak. Emakumezko taldeak

Equipos 2009-2010. Equipos femeninos


PRIMERA NACIONAL
 

4 Nerea González (2ª Femenina)
5 Leire Fernández (2ª Femenina)
6 Patricia Aranzabal
7 Leire González (2ª Femenina)
9 Naiara Cortés
10 Amaia Rekalde
11 Ane Larrinaga
12 Janire Peñalba
13 Aitziber Arza
14 Marta Bueso (Junior Especial)
15 Argi Araluce (Junior Especial)
17 Iosune de la Peña
18 Izas Uncetabarrenechea

ENT: Miguel Angel Fdez
ENT: Koldo Macias


SEGUNDA FEMENINA

4 Naiara Schmitt
5 Leire Fernández
6 Leire González
7 Marta Bueso (Junior Especial)
8 Larraitz Bengoetxea
9 Nerea González
10 Ainara Pérez
11 Usua del Campo (Junior Especial)
12 Sandra Lafuente
13 Sira Albo
14 Aiala Cortina
15 Irantzu Ibarra
17 Argi Araluce (Junior Especial)

ENT: Fran Garcia
ENT: David Saiz


JUNIOR ESPECIAL

5 Haizea Portillo
6 Sara Herrera
7 Leire Casado
8 Uxue Urresti (Cadete Dermitek)
9 Usua del Campo
10 Idoia Ratón
11 Leire Lozón
12 Marta Bueso
13 Laura Domínguez (Cadete Getxosaski)
15 Argi Araluze
17 Carlota Infante (Cadete Dermitek)

ENT: Fran Garcia
ENT: David Saiz


JUNIOR SAN NIKOLAS

4 Ainhoa Sangróniz
5 Uxue Pradera
6 Garoa Ugarte
8 Iratxe Fernández
9 Olatz Arriaga
10 Garazi Aranguren
12 Keltze de Iturrate
13 Leire Fernández
14 Igone López
15 Maria Sanchez
17 Leire Gallo

ENT: Fernando Jimeno
ENT: Mikel Martínez


JUNIOR INSTITUTO FADURA

Ainhoa Haza
Karmele San José
Ainara Candanedo
Andrea Matarranz
Nerea Zubimendi
Patricia Presencio
Ane Larrazabal
Ester Garcia
Goiuri Peralta

ENT: Edu Molinero


CADETE ESPECIAL DERMITEK

5 Irune Etxebarria
7 Garazi Beaskoetxea
8 Uxue Urresti
9 Maider Hernandez
10 Ana Mazo
11 Leire Erdozain
12 Andrea Rebollo
15 Carlota Infante

ENT: Iñigo Bañales
ENT: Koldo Macias


CADETE ESPECIAL GETXOSASKI

4 Izaskun Garcia
5 Esti Sendino
6 Alazne Valladares
8 Alicia Zubeldia
9 Erika Macias
10 Garazi Ortega
11 Laura Dominguez
14 Fatima Mocha
15 Chantal Reyes

ENT: Eluska Pascual
ENT: Miguel Angel Fdez


CADETE SEGUNDA

4 Jone  Santiago
5 Ainhoa Ugarte
6 Miren Bilbao
7 Ariadna Rodriguez
8 Esti Scmitt
9 Laura Garcia
10 Cristina Martinez
11 Ane Gutierrez
13 Naroa Olaso
16 Idoia Saitua
18 Ainhoa Jimenez
Ainhoa Zamorano

ENT: Edu López


INFANTIL PREFERENTE

5 Ane Fernandez
6 Esti Aguinaco
7 Miader Aguayo
8 Uxue Menendez
9 Oihane Schmitt
10 Maider Ocerin
11 Angela De la iglesia
13 Nerea Garcia
14 Garazi Friera
15 Oihane Gondra
17 Iraide Cortina
18 Eider Dorronsoro

ENT: Sira Albo
ENT: Naiara Schmitt


INFANTIL

PRÓXIMAMENTE, PONDREMOS LA PLANTILLA


PREINFANTIL

4 Begoña Egaña
6 Uxue Goioaga
7 Leire Martinez
8 Joana Arri
9 Amaia Aurre
10 Irati España
12 Laura Garcia
13 Eider Batiz
14 Oihane Intxaurtieta
15 Aitziber Pulido
17 Garazi Garrido
18 Andrea Saez

ENT: Aitziber Arza
ENT: Ane Larrinaga


PREMINI

PRÓXIMAMENTE, PONDREMOS LA PLANTILLA